В школе №18 им. Маршала А.М. Василевского состоялся юбилейный патриотический слет «Служу России» 30.09.2022

Кинешемская школа №18 им. Маршала А.М.Василевского - одно из трех учреждений образования города, где реализуется важный проект по развитию кадетского движения. Кадеты школы под руководством опытных наставников и педагогов изучают дисциплины военного и спасательного дела, одерживают победы на соревнованиях различного уровня.

Традиционным значимым мероприятием для школы является патриотический слет «Служу России», посвященный дню рождения Маршала А.М. Василевского. На нем подводятся итоги патриотической работы, а юные кадеты принимают присягу.

В этом году десятый юбилейный слет проходил сразу на нескольких площадках. В зале кадетской славы состоялось открытие фотогалереи кадет, добившихся высоких результатов за время обучения в кадетском корпусе. В музее Маршала А.М. Василевского провели экскурсию по обновленной за счет выигранного гранта экспозиции, посвященной жизни великого полководца.

Участников слета приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, начальник управления образования Мария Сажина, директор школы, депутат городской Думы Вера Задворнова.

Руководитель города Вячеслав Ступин высоко оценил работу школы №18 по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пожелал ребятам и педагогам успехов в дальнейшем развитии кадетского движения.

Весь год ребята зарабатывали очки, участвуя в различных мероприятиях, по итогам их работы выявились лидеры. За 3 место в общем зачёте кубка кадетского корпуса награжден Сиделев Никита, за 2 место – Милькова Ксения, победителем общего зачёта стал Соловьев Матвей.

В ходе мероприятия за достигнутые успехи кадеты удостоены очередных званий и наград, в том числе старшей группе кадетов вручены грамоты за 3 место на дистанции «Маршрут выживания» в XXVI Межрегиональных соревнованиях Всероссийского детского-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа.

Завершился слет присягой кадетов, которую дали учащиеся 5 класса

Дата изменения: 30.09.2022 13:49:01