Ивановская область вошла ТОП-10 на Всероссийском фестивале ГТО

Ивановская область вошла ТОП-10 на Всероссийском фестивале ГТО 14.09.2022

С 4 по 12 сентября в Международном детском центре «Артек» в Крыму прошел VII Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Лучшие значкисты Ивановской области, в состав которых вошли учащиеся кинешемской школы № 6 Макарова Милена и Клочков Илья, приняли участие в этом событии и соревновались с командами из 71 региона.

Всего в фестивале приняли участие 555 человек. В рамках фестиваля участники не только выступали в плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса, но и посетили досуговую программу мероприятия.

Наши ребята показали хорошие результаты. Макарова Милена заняла 21 место из 142 участников, Клочков Илья занял 79 место из 138 участников.

Результат команды 9 место является лучшим в истории области, до этого не удавалось занимать места выше 18.

Дата изменения: 14.09.2022 09:52:02