Вернуться к обычному виду

Бессменный ведущий интеллектуальной телеолимпиады «Умницы и умники» Юрий Вяземский встретился с педагогами кинешемских школ

Бессменный   ведущий интеллектуальной телеолимпиады «Умницы и умники» Юрий Вяземский встретился с педагогами кинешемских школ 15.08.2022
Актуальные темы

Сегодня в школе №8 состоялась встреча педагогов школ города с кандидатом исторических наук, профессором, заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, бессменным ведущим интеллектуальной телеолимпиады «Умницы и умники» Юрием Вяземским.

Почетного гостя приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и начальник управления образования города Мария Сажина, которые подчеркнули важность проведения в Ивановской области интеллектуальной телеолимпиады «Умницы и умники» и участия в ней одаренных юных кинешемцев.

В начале общения Юрий Павлович отметил, что давно хотел посетить Кинешму и знаменитый Волжский бульвар, о красоте которого в ходе дружеских бесед неоднократно подчеркивал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В диалоге с учителями Юрий Вяземский рассказал о своем творчестве, работе в МГИМО и, конечно, об интеллектуальной телеолимпиаде «Умницы и умники», в региональном этапе которой третий год успешно участвуют учащиеся кинешемских школ.

Так, в прошлом году учащаяся школы №1 Виктория Тренина стала абсолютным победителем областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края». В 2022 году учащаяся школы №18 Касаткина Ксения, пройдя испытание, стала призёром олимпиады и была приглашена на следующий этап «Умников и умниц» в Москву, чтобы принять участие в телевизионной игре. Еще одним призером олимпиады стала ученица 10 класса школы №8 Алёна Соколова.

В ходе встречи учителя смогли задать вопросы по интересующим их темам, в том числе в сфере литературы и образования, культуры и искусства, воспитания и выявления одаренных детей.

После общения Юрий Вяземский, как и обещал, прогулялся по Волжскому бульвару.





Дата изменения: 15.08.2022 13:38:11

Возврат к списку