Вернуться к обычному виду

Учитель Гимназии имени А.Н. Островского может стать звездой нового шоу на «Россия-1»

Учитель Гимназии имени А.Н. Островского может стать звездой нового шоу на «Россия-1» 12.08.2022
Образование
Осенью телеканал «Россия 1» запускает просветительскую передачу «Классная тема». Героями шоу станут педагоги школ из разных регионов страны.

Учителя из нашего региона тоже заинтересовались проектом. В частности, заявку на участие в нем подала Виктория Шибанова, учитель русского языка и литературы кинешемской гимназии им. Островского. Она призналась, что ей нравится что-то придумывать и привлекать к этому других. Виктория за свежие подходы: если рассказывать о литературе, то через призму нынешних реалий, интересных детям.

«Классная тема» – большая школа для всей страны. Телеканал «Россия 1» собрал педагогов из российских регионов, чтобы показать, как и чему сейчас учат наших детей. А это качественное, крепкое образование. Даже в отдаленных районах работают сильные учителя, а их ученики поступают в лучшие вузы», – поделилась директор ГТРК «Ивтелерадио» Марина Калинина.

Самые неординарные педагоги встретятся на съёмочной площадке. По итогам отбора семь лучших учителей-предметников покажут, как они проводят уроки.

Шоу создаётся по поручению Президента РФ и Минпросвещения при поддержке сервиса ВКонтакте.




Дата изменения: 12.08.2022 12:38:19

Возврат к списку