В Кинешме завершаются работы по проектам, предложенным жителями

В Кинешме завершаются работы по проектам, предложенным жителями 04.08.2022
ЖКХ и благоустройство
В Кинешме в текущем году реализуется 10 проектов различной направленности, предложенных инициативными жителями, на общую сумму более 10 миллионов рублей.

«Поскольку программа поддержки местных инициатив востребована у жителей, в этом году губернатор Станислав Сергеевич Воскресенский принял решение об увеличении её финансирования в два раза. На сегодняшний день из 10 объектов семь готовы. Сейчас оформляется документация, вместе с общественностью мы проведём приёмку этих объектов, если появятся замечания, то подрядчик их устранит, и только после этого мы оплатим работы. Приятно, что в городе живут инициативные люди, участвуют во всех местных и областных программах, получают средства бюджета и благоустраивают придомовые территории, устанавливают детские и спортивные территории, создают места для досуга. Я хочу всех, кто участвует в программах, поблагодарить за эту активную работу, потому что вместе, только прикладывая общие усилия мы сможем многое сделать! Программа поддержки местных инициатив будет действовать и в последующие годы, приглашаю тех, кто не успел принять в ней участие, подавать заявки, получать гранты и благоустраивать свои дворы, чтобы наш город становился более комфортным для проживания», - подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Сегодня ход работ на четырёх объектах оценили глава города Вячеслав Ступин, депутаты городской думы, жители.

В завершающей стадии установка спортивной площадки для воркаута на пересечении улиц Менделеева и Правды. Как рассказал депутат городской думы фракции «Единая Россия» Максим Афанасьев, с инициативой выступили жители близлежащих домов. В дальнейших планах общественников – развитие территории до хорошего спортивного ядра, поскольку это место уже популярно у спортсменов и любителей активного образа жизни, восстановление освещения.

Масштабный проект, который реализуется в микрорайоне «Автоагрегат» уже на протяжении нескольких лет - досуговая площадка между школой №18 имени Маршала А.М. Василевского и домом №7 по улице Щорса. В этом году здесь появится сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Сейчас идёт монтаж. По словам депутата фракции «Единая Россия» в Кинешемской городской Думе Веры Задворновой, установка сцены - это завершающий этап большого проекта, начавшийся с асфальтирования территории. Затем здесь появились спортивные площадки, площадка для воркаута. Сцена позволит устраивать в самом центре жилого массива праздничные мероприятия, прекратившиеся в период пандемии. Представители инициативной группы отметили, что пристально следят за ходом работ и всегда на связи с подрядчиком, все возникающие вопросы оперативно решаются.

Полностью завершены работы по установке спортивной площадки у дома №44 по улице Ванцетти. Как рассказал представитель инициативной группы Анатолий Фёдорович Анисимов, данная площадка очень востребована, сюда приходят не только жители этого дома, но и подростки из ближайшей округи. Анатолий Федорович поблагодарил главу города Вячеслава Григорьевича Ступина за поддержку всех инициатив и передал обращение жителей о ремонте дороги по улице Ванцетти.

Также полностью готова детская площадка у дома №35 по улице Маршала Василевского. Как рассказала депутат фракции «Единая Россия» в Кинешемской городской Думе Светлана Скворцова, претензий к подрядчику у инициаторов проекта не было, работы выполнены качественно и в срок.

В текущем году в рамках поддержки местных инициатив конкурсный отбор прошли 10 проектов:
- благоустройство дворовой территории, установка детской площадки между домами №186 и 184а по улице Вичугской;
- благоустройство дворовой территории, установка детской площадки у дома №35 по улице Висилевского;
- благоустройство общественной территории, ремонт автомобильной дороги от дома №3/15 по улице Сеченова до дома №2/1 по улице Выборгской;
- благоустройство общественной территории: создание зоны отдыха на территории у реки Козлиха:
- благоустройство общественной территории, установка детской площадки между домами №45 по улице Ванцетти и домом №72 по улице Менделеева;
- благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки для воркаута на территории сквера на пересечении улиц Правды и Менделеева;
- благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки для воркаута у дома №14 по улице Красный Металлист;
- благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки у дома №44 по улице Вангцетти;
- благоустройство общественной территории, установка сцены на досуговой площадке, расположенной между домом №7 и школой №18 имени Маршала А.М. Василевского;
- благоустройство общественной территории, установка хоккейной коробки на стадионе по улице Вичугской.

Дата изменения: 04.08.2022 08:29:37