Вернуться к обычному виду

В Кинешме стартовала традиционная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»

В Кинешме стартовала традиционная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» 20.07.2022
Актуальные темы

Подготовка ребенка к школе – покупка формы, обуви, канцелярских принадлежностей – существенная статья расходов семейного бюджета, особенно для родителей, которые в силу обстоятельств находятся в трудной жизненной ситуации. Таким семьям без сторонней помощи не обойтись. Поэтому акция «Поможем собрать детей в школу» приобретает особую значимость.

В текущем году ее целью является оказание помощи детям 6,5-7 лет из семей, относящихся к категории малообеспеченных, но не являющихся получателями социальных выплат. Помощь будет оказана по принципу адресности, тем, кто в ней действительно нуждается. В электронной базе управления социальной защиты населения по Кинешме и району зарегистрировано около 300 таких детей.

Каждый кинешемец может принять участие в благотворительной акции и помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу.

Организаторы акции до 15 августа принимают канцтовары: ручки, карандаши, альбомы для рисования, акварельные краски, тетради, обложки для тетрадей, наборы цветной бумаги, кисти для рисования, точилки для карандашей, линейки, ластики и т.п. Принести канцтовары можно в комитет по социальной и молодежной политике по адресу: ул. Фрунзе, д.4, каб.38.

Традиционно в акции активно принимает участие предпринимательское сообщество города. Организаторы выражают надежду, что 2022 год не станет исключением, и представители бизнеса внесут вклад в помощь детям из малообеспеченных семей.

Телефон для справок 5-76-76.

Добрые дела никогда не забываются. Пусть отданное детям сегодня, вернется к Вам многократно приумноженным завтра!





Дата изменения: 20.07.2022 15:48:58

Возврат к списку