Вернуться к обычному виду

В Кинешме приступили к благоустройству стрелки реки Кинешемки

В Кинешме приступили к благоустройству стрелки реки Кинешемки 07.07.2022
Актуальные темы

В 2021 Кинешма вновь одержала победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Одобрение получил проект «Порт культуры и отдыха», разработанный архитекторами регионального Центра территориального развития. На его реализацию город получил федеральный грант в размере более 56 миллионов рублей.

В обсуждении проектных решений самое активное участие приняли кинешемцы, которые в течение трех месяцев в ходе встреч со специалистами и обсуждения в социальных сетях озвучивали свое видение благоустройства.

Учитывая масштабность всего проекта, его реализация планируется в несколько этапов. На основе озвученных предложений членов общественности в рамках первого этапа будет выполнена большая зона прогулочного променада.

С начала июля подрядная организация «Центр независимых экспертиз», определенная по итогам конкурсных процедур, приступила к работам. Ей предстоит благоустроить зону прогулочного променада и рекреации, выполнить озеленение, установить ограждения вдоль набережной и малые архитектурные формы, смонтировать системы освещения и видеонаблюдения, организовать смотровую платформу «Стрелка» и установить нестационарные торговые объекты.

В настоящее время на объекте ведутся земляные работы: территория очищается от поросли, ведется ее планировка. Также строители приступили к прокладке подземных электросетей и монтажу независимого каркаса под зону прогулочного променада.





Дата изменения: 08.07.2022 07:56:01

Возврат к списку