Вернуться к обычному виду

День Волги в «Волге»

День Волги в «Волге» 21.05.2022
Экология
Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Её протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, 1,5 миллиона квадратных километров. Впервые День Волги прошёл в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них и наш город.

20 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волга» прошёл целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Волги.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа прошли соревнования по лёгкой атлетике среди детских команд микрорайонов города, в которых приняли участие более 80 юных спортсменов. В плавательном бассейне прошла контрольная тренировка отделения «плавание» (тренер Мария Валерьевна Крупнова).

Сотрудники ФОК «Волга» провели экологическую акцию, в рамках которой на территории физкультурно-оздоровительного комплекса было высажено более 50 деревьев и кустарников.

ФОТО




Дата изменения: 21.05.2022 09:55:50

Возврат к списку