Подача теплоносителя и горячей воды в многоквартирные дома микрорайона «Автоагрегат» возобновлена в полном объеме   28.04.2022

Вчера в социальных сетях прошла информация об ограничении подачи тепла и горячей воды в многоквартирные дома, расположенные в микрорайоне «Автоагрегат».

По информации ООО «ТеплоЭнерго», такой режим работы котельной обусловлен введенным из-за текущей задолженности за газ принудительным ограничением его поставки до установленной суточной нормы.

Учитывая прогнозируемое понижение температуры наружного воздуха, к решению сложившейся ситуации незамедлительно подключился глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Руководитель города провел переговоры с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», в результате которых достигнута договорённость об увеличении лимитов поставки газа.

Также глава города Вячеслав Ступин акцентировал внимание руководства ООО «ТеплоЭнерго» на своевременной оплате потреблённых ресурсов. В адрес ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» русурсоснабжающей организацией направлено гарантийное письмо о погашении просроченной задолженности за газ до 11 мая.

К 13.00 подача газа восстановлена в полном объеме. В настоящее время идет повышение температуры в тепловой сети.

Дата изменения: 28.04.2022 13:33:01