Вернуться к обычному виду

Баня в микрорайоне «Фабрика №2» готовится к открытию

 Баня в микрорайоне «Фабрика №2» готовится к открытию 09.03.2022
Актуальные темы

Открытие и функционирование социального объекта на месте обсудил глава города Вячеслав Ступин совместно с новым арендатором

В октябре прошлого года закрылась баня в микрорайоне «Фабрика №2» по причине того, что здание обладает низкой энергетической эффективностью и арендатор несет высокие затраты на отопление и водоснабжение, а также из-за низкой посещаемости объекта.

Несмотря на убыточность объекта, при финансовой поддержке из средств бюджета города, прежнему предпринимателю удавалось обеспечивать функционирование бани, но в сентябре 2021 года из-за значительных объемов накопившихся долгов за поставленные пар и воду ресурсоснабжающие организации были вынуждены прекратить отпуск ресурсов.

Учитывая обращения граждан по вопросу возобновления работы бани, глава города Вячеслав Ступин поручил провести аукцион на право заключения договора аренды социального объекта, а также провести переговоры с потенциальными арендаторами.

По итогам конкурсных процедур был определен новый арендатор бани. Им стал кинешемский предприниматель Сергей Русов.

Открытие и функционирование социального объекта на месте обсудил глава города Вячеслав Ступин совместно с новым арендатором.

Как рассказал Сергей Русов, в первоочередном порядке в настоящее время решается вопрос снижения затрат на отопление. Для этого в ближайшее время планируется установить прибор учета, который уже заказан у производителя. По просьбе предпринимателя глава города Вячеслав Ступин провёл переговоры с ресурсоснабжающей организацией о выдаче технических условий на подключение прибора учета и оказании помощи в его установке.

Также новый арендатор в преддверии открытия бани планирует выполнить частичный ремонт системы отопления и парилок и ряд других работ.

Глава города Вячеслав Ступин акцентировал внимание арендатора на ускорении сроков открытия бани, а также обсудил с предпринимателем варианты оказания мер поддержки.

По информации предпринимателя, при своевременной поставке прибора учета открытие бани планируется в апреле-мае текущего года.





Дата изменения: 09.03.2022 18:07:39

Возврат к списку