Вернуться к обычному виду

В Кинешме идет подготовка к благоустройству общественных пространств

В Кинешме идет  подготовка к благоустройству общественных пространств 17.02.2022
Актуальные темы

Установку большой хоккейной коробки в микрорайоне «Электроконтакт» сегодня обсудил глава города Вячеслав Ступин.

В текущем году в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив в Кинешме будет благоустроено 10 общественных пространств, 2 из которых расположены в микрорайоне «Электроктонтакт». Это установка хоккейной коробки на стадионе и детской игровой площадки по улице Вичугской.

Реализацию одного из самых масштабных проектов – установку большой хоккейной коробки сегодня обсудил глава города Вячеслав Ступин совместно с инициатором и социальным партнёром проекта - депутатом городской думы Еленой Соколовой и генеральным директором ЗАО «Электроконтакт» Андреем Смирновым.

Как рассказала Елена Соколова, совместно с заводом был разработан проект комплексного благоустройства территории стадиона «Электроконтакт».

- Началом реализации проекта станет установка большой хоккейной коробки. Каток в микрорайоне востребован. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства,- рассказала Елена Соколова.

Важным социальным партнером реализации проектов выступил завод «Электроконтакт».

- В прошлом году завод «Электроконтакт» вошел в промышленную группу Автоком, на всех заводах которой есть понятие социальное партнерство, и оно активно применяется. Когда мы пришли, то увидели, что социально-общественная жизнь в микрорайоне отсутствует. Мы поддержали создание общественного совета микрорайона, приняли решение о софинансировании проектов региональной программы. Наше участие в проектах - это начало большой и плодотворной работы. Мы понимаем, что завод в долгосрочной перспективе не может жить без микрорайона, - отметил генеральный директор ЗАО «Электроконтакт» Андрей Смирнов.

В ходе обсуждения были затронуты важные текущие вопросы подготовки конкурсной документации и финансирования проекта.

- Проект серьезный и дорогостоящий. Только хоккейная коробка с толщиной бортов 7 мм. на сегодняшней день стоит порядка 1,7 миллионов рублей. Но необходимо еще сделать асфальтовое основание и освещение. Это еще порядка 3,5 миллионов рублей. Поэтому будет прорабатываться вопрос дополнительного финансирования из городского бюджета и привлечения спонсорских средств. В ближайшее время мы планируем встретиться с учредителем группы компаний «Автоком» Вячеславом Малеевым. Все организационные вопросы необходимо решить сейчас, чтобы скорее выйти на конкурсные процедуры определения подрядных организаций и приступить к работам с наступлением благоприятных погодных условий,- рассказал глава города Вячеслав Ступин.

Также с руководством завода и депутатом по округу глава города обсудил вопросы приведения в порядок стадиона и спортивного комплекса.





Дата изменения: 17.02.2022 16:14:05

Возврат к списку