Вернуться к обычному виду

Парк коммунальной техники города пополнился новой автовышкой

Парк коммунальной техники города пополнился  новой  автовышкой 11.01.2022
Актуальные темы

Средства на ее приобретение выделены из городского бюджета по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина.

На управление городского хозяйства возложены важные функции по содержанию города, в том числе опиловка деревьев, находящихся на муниципальных территориях и представляющих угрозу жизни и здоровью населения. До 2021 года для этих целей использовалась автовышка, прослужившая городу более 30 лет. Безусловно, за годы эксплуатации гидроподъемник потребовал замены. О соответствующей потребности учреждения узнал глава города Вячеслав Ступин, который незамедлительно поручил изыскать средства в бюджете на обновление парка коммунальной техники.

На приобретение автовышки и комбинированных дорожных машин, крайне необходимых для содержания дорог, запланировано направить 21 миллион рублей.

После проведения конкурсных процедур новая автовышка на базе автомобиля ГАЗ NEXT в конце декабря 2021 года поступила в распоряжение УГХ, а сегодня с ее функциональными возможностями ознакомился глава города Вячеслав Ступин  и его заместитель Алексей Волков.

- Спецтехника управления городского хозяйства изношена практически на 100 процентов, что отражается на работе УГХ и вызывает нарекания со стороны жителей. Поэтому мы вынуждены, как бы трудно с финансированием ни было, начать обновление техники. На приобретение автовышки направлено 6 миллионов 300 тысяч рублей. Она имеет ряд преимуществ. Высота новой вышки уже 22 метра, у старой вынос стрелы составлял лишь 16 метров. В кабину вмещается шесть человек – водитель и монтажники - это тоже удобно, для доставки бригады к месту работ не нужно задействовать вторую машину. Сейчас водитель поработал на вышке – ему нравится. Конечно, в процессе дальнейшей эксплуатации будет видно, как она себя поведёт, - отметил Вячеслав Ступин.

Глава города также рассказал, что до 31 марта также ожидается поставка новой комбинированной дорожной машины, а до конца 2022 года планируется приобрести два трактора.

Как рассказал начальник УГХ Александр Смирнов, после оформления необходимой регистрационной документации новая машина будет задействована для проведения высотных работ. Старая автовышка останется в резерве в распоряжении учреждения.





Дата изменения: 11.01.2022 16:25:11

Возврат к списку