Вернуться к обычному виду

Учителя гимназия им. А.Н.Островского принимают участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Учителя гимназия им. А.Н.Островского принимают участие во Всероссийском форуме классных руководителей 09.10.2021
Образование

С 4 по 10 октября впервые в России проходит Неделя учителя.

9 октября в Москве в рамках Недели учителя начал свою работу Первый Всероссийский форум классных руководителей. Он объединил 1000 учителей из разных регионов России.

В приветственном слове к участникам мероприятия Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что Минпросвещения России уделяет пристальное внимание поддержке учительства страны, каждому, кто отдает себя служению детям, служению системе образования.

- Сегодня многое делается для поддержки учительства, для повышения статуса педагогов, их социальной поддержки. И мы продолжим работать в этом направлении, - подчеркнул Сергей Кравцов.

Он выразил уверенность в том, что участники Первого Всероссийского форума классных руководителей обозначат актуальные для своих школ и регионов вопросы, а Минпросвещения со своей стороны окажет необходимую помощь в решении возникающих проблем.

В форуме, пройдя профессиональный отбор, принимает участие учитель русского языка и литературы гимназия им. А.Н. Островского Виктория Шибанова.

Также в мероприятиях Недели учителя участвует учитель биологии гимназия им. А.Н.Островского, член Всероссийского экспертного педагогического совета Наталия Мелкумова. Отметим, что 10 октября министр просвещения Сергей Кравцов проведёт заседание этого экспертного совета. В этот день будет подписан меморандум о развитии и поддержке классного руководства.





Дата изменения: 09.10.2021 15:33:51

Возврат к списку