11-летний мальчик стал лауреатом премии имени Фёдора Боборыкина

11-летний мальчик стал лауреатом премии имени Фёдора Боборыкина 09.09.2021
Общество

19 января в Кинешме пёс напал на 9-летнего мальчика и изодрал ему лицо. Во время нападения на помощь к мальчику поспешил другой мальчик, Илья Ларичев, ученик школы №6, которому всего 11 лет. Появление другого человека, не побоявшегося и прибежавшего на помощь, заставило животное опешить и ретироваться.

За самоотверженность, мужество и отвагу, за смелость и решительные действия при спасении человека кандидатуру11-летнего учащегося школы № 6 Ильи Ларичева выдвинули на соискание премии имени Фёдора Боборыкина. Депутаты поддержали кандидатуру маленького героя единогласно.

Сегодня, в ходе торжества, посвящённого празднованию Дня Кинешмы, глава города Вячеслав Ступин и председатель думы Михаил Батин вручили Илье Ларичеву заслуженную награду.

Дата изменения: 09.09.2021 19:41:25