Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается выпиловка аварийных деревьев

В Кинешме  продолжается выпиловка аварийных деревьев 28.07.2021
Актуальные темы

Работы проводит управление городского хозяйства.

Ежегодно в Кинешме значительные силы и средства направляются на выпиловку деревьев, представляющих угрозу жизни и здоровью населения. Бесконтрольная посадка насаждений на общественных территориях и ненадлежащий уход за ними привели к тому, что многие деревья сегодня имеют значительную высоту и разветвленную крону, которая в результате воздействия природно-климатических условий может причинить вред здоровью. Также ряд насаждений, растущих вдоль проезжей части, могут осложнять видимость дорожных знаков и иных элементов дорожной инфраструктуры.

На сегодняшний день в управлении городского хозяйства находится более 500 обращений кинешемцев о спиле деревьев, все они в плановом порядке рассматриваются и исполняются. Стоит отметить, что ликвидация больших насаждений - работа не из простых, требующая привлечения специализированной техники - кранов, вышек, а также трудовых ресурсов.

К исполнению очередной заявки в городе приступили сегодня. Работники УГХ выполнили опиловку ряда деревьев и кустарников, растущих вдоль Кузнецкого моста.





Дата изменения: 28.07.2021 14:27:05

Возврат к списку