Вернуться к обычному виду

ТОСы Кинешмы примут участие во Всероссийском субботнике

ТОСы Кинешмы примут участие во  Всероссийском субботнике 16.04.2021
ЖКХ и благоустройство
В повестку очередного заседания Совета по вопросам ТОС, которое состоялось под председательством главы Кинешмы Вячеслава Ступина, были включены вопросы, напрямую влияющие на благоустройство территорий города, в том числе участие во Всероссийском субботнике который состоится 24 апреля.

Эта масштабная кампания, инициированная Минстроем России, направлена на увеличение количества жителей страны, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды. К субботнику традиционно присоединится и Кинешма. Планируется, что на уборку города выйдут муниципальные, коммерческие, социальные и общественные организации, ТОСы, учащиеся колледжей и волонтеры.

Традиционно будут убраны парки, скверы, территории соцучреждений, а также объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Глава города Вячеслав Ступин выразил надежду, что самое активное участие в акции вновь примут члены ТОС.

-Кинешемцы любят своей город и традиционно выходят на субботники, которые являются хорошим поводом, чтобы привести общими усилиями город в порядок после зимы. Уверен, что сообща мы сделаем наш город краше и уютнее,- подчеркнул Вячеслав Ступин.

Как рассказала начальник управления ЖКХ администрации города Мария Супонькина, по результатам проведенного субботника на территориях ТОСов вывоз мусора будет осуществлять УГХ. Заявку на вывоз с указанием места складирования мусора могут направить на электронную почту УГХ ugh58000@yandex.ru.





Дата изменения: 16.04.2021 14:53:31

Возврат к списку