Вернуться к обычному виду

В Кинешме прошел торжественный приём в «Юнармию»

В Кинешме прошел торжественный приём в «Юнармию» 16.04.2021
Молодежь
12 апреля, в день 60-летия Космонавтики и первого полета человека в космос, в отделении №4 Центра внешкольной работы и школе №1 прошли торжественные мероприятия. В этот важный для всей страны день в ряды юнармейцев вступили самые достойные юные патриоты Кинешмы. Вступая в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ребята принесли клятву.

Юнармейцами стали 23 учащихся школы №6, их юнармейский отряд – «Мангуст», и 43 учащихся школы №1, их отряды «Юнга» и «Гардемарины».

А 15 апреля пополнился юнармейский отряд «Факел». В ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» вступили шесть учащихся кинешемской школы №5. Торжественная церемония принятия клятвы прошла в отделении №4 Центра внешкольной работы. В ней участвовал подполковник морской авиации в отставке Виктор Фёдорович Соловьев. Перед своими товарищами ребята произнесли торжественную клятву верности, получили удостоверения и значки юнармейца. Все участники церемонии исполнили гимн юнармейского движения.




Дата изменения: 16.04.2021 05:50:37

Возврат к списку