Вернуться к обычному виду

Не стало Александра Фёдоровича Щелкова

Не стало Александра Фёдоровича Щелкова 09.03.2021
Общество
Известный кинешемский журналист скончался на 82-м году жизни.

Александр Фёдорович Щелков - известный журналист, писатель, краевед, внесший общественно-значимый вклад в развитие литературы, журналистики, культурного и исторического наследия Кинешмы.

В разные годы он работал главным редактором газет «Приволжская правда» и «168 часов». За годы творческой деятельности он опубликовал сотни материалов, которые неизменно пользовались интересом у читателей и имели влияние на решение городских проблем. А.Ф.Щелков был наставником для многих работников средств массовой информации города, журналистов и литераторов, пишущим журналистом, активно публиковался на страницах газет.

Авторитет его был признан не только в Кинешме, но и в областном профессиональном сообществе.

В 2019 году Александру Щелкову присвоили звание «Лауреат премии им. А.Н. Островского».

Организаторские способности, высокие профессиональные знания, активная гражданская позиция, жизненный и административный опыт, преданность своему делу, чуткое и внимательное отношение к людям снискали Александр у Федоровичу всеобщее признание и заслуженный авторитет среди кинешемцев.

Администрация городского округа Кинешма выражает искрение соболезнования родным и близким по поводу смерти Александра Федоровича. Разделяем с вами печаль, боль и скорбь невосполнимой утраты.




Дата изменения: 09.03.2021 21:37:53

Возврат к списку