Вернуться к обычному виду

Новый спорткомплекс назван «Волга»

Новый спорткомплекс назван «Волга» 09.03.2021
Спорт
Завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, весной начнутся тренировки и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Оба этих объекта находятся рядом, и составят единую спортивную базу на улице Гагарина. С 11 по 26 февраля администрация Кинешмы проводила конкурс на лучшее название для этого нового комплекса спортивных объектов. В комитет по физической культуре и спорту поступило несколько тысяч вариантов названий от 415 жителей города. Из них отобрали десять самых часто встречающихся и предложили кинешемцам выбрать одно путем открытого голосования.

Голосование проводилось на официальном сайте администрации Кинешмы с 4 по 9 марта. Были применены все возможности для исключения каких-либо накруток при голосовании, отдать свой голос могли только зарегистрированные пользователи. В голосовании, в котором приняли участие 172 человека, победило название «Волга». За него проголосовали 67 человек (38.95%). Второе место с 44 голосами (25.58%) заняла «Чайка», третье – «Волна», 33 голоса (19.19%). Ни одного голоса не получило название «Победа» по одному человеку проголосовало за «Чемпион» и «Планету спорта».

Победителем стал Ю.А. Корнев, приславший предложение назвать ФОК «Волга» 11 февраля в 11 часов 49 минут. Ему будет вручен годовой абонемент на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга».

Сейчас началось оформление юридического лица «Муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга», проходят разрешительные процедуры. По завершении документарной работы ФОК откроет двери для кинешемцев.




Дата изменения: 09.03.2021 15:36:02

Возврат к списку