Вернуться к обычному виду

Кинешемский Совет ветеранов – лучший в области

Кинешемский Совет ветеранов – лучший в области 19.01.2021
Актуальные темы
Подведены итоги смотра-конкурса ветеранских организаций на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию граждан.

Смотр, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в целях активизации работы ветеранских организаций и совершенствования их деятельности, повышения уровня значимости и роли ветеранских организаций в общественно-политической жизни области, использования богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранов в организации нравственно- патриотического воспитания молодёжи.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители регионального департамента образования и областного военкомата, оценивали, в том числе актуальность и значимость мероприятий по патриотическому воспитанию, участие ветеранских организаций в рассмотрении вопросов обеспечения прав и социальных гарантий участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда, работа с допризывной молодёжью, взаимодействие с военными комиссариатами по вопросам призыва в армию, участие ветеранских организаций в работе общественных музеев и комнат боевой и трудовой славы.
По итогам смотра среди городских организаций победителем стал Совет ветеранов Кинешмы, возглавляемый почетным гражданином города Соколовой Ниной Арефьевной.
Отметим, что кинешемский совет ветеранов - одна из самых активных общественных организаций города. Несмотря на свой возраст, члены организации оказывают поддержку ветеранам войны и труда, ведут активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также организуют для людей старшего поколения культурные, спортивные и познавательные мероприятия.




Дата изменения: 19.01.2021 13:26:56

Возврат к списку