Вернуться к обычному виду

За счет грантов из городского бюджета ТОСы Кинешмы благоустраивают территории

За счет грантов из городского бюджета ТОСы Кинешмы благоустраивают территории 19.10.2020
Актуальные темы

В 2020 году на реализацию социально значимых проектов направлено 275 тысяч рублей.

Напомним, с 2013 года администрация города реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления. На средства грантов, а также привлеченных собственных и спонсорских средств ТОСы проводят мероприятия в сферах благоустройства территорий, организации досуга и развития физической культуры и спорта.
В этом году по итогам рассмотрения представленных материалов финансовая поддержка из бюджета города в размере 275 тысяч рублей была направлена четырем территориальным общественным самоуправлениям на реализацию 7 проектов.
Так, на средства гранта члены ТОС «Урицкого» благоустроили территорию у дома №6 по улице Урицкого. В ТОС «Поликор» установили 2-е детские карусели у домов №№108 и 126 по улице Вичугской. ТОС «Озерки» направил средства на реконструкцию хоккейной коробки и ремонт элементов детской площадки во дворе дома №102 по улице Аристарха Макарова, а также закупил музыкальную аппаратуру для проведения культурно-досуговых мероприятий. В ТОС «Дмитриевский» установили игровые элементы на детских площадках во дворах домов №№25 и 28 по улице Виноградова и дома №6 по улице Южская, приобрели спортивный инвентарь для проведения мероприятий и установили видеонаблюдение для за спортивной площадкой у дома №5 по улице Молодежной.




Дата изменения: 19.10.2020 17:25:30

Возврат к списку