Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 29.09.2020
Актуальные темы
Оперативную обстановку по Кинешме на 29 сентября доложили руководители служб и ведомств.
Напомним, в городской штаб входят специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС.
Открывая заседание, руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин акцентировал внимание членов штаба, что 28 сентября Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский подписал Указ о готовности к работе в условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, согласно которому всем структурам необходимо активизировать работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
-Коллективам предприятий, организаций и учреждений необходимо неукоснительно соблюдать требования безопасности, установленные указом губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и регламентов по проведению профилактических мероприятий. В числе требований – обязательное ношение масок (повязок, респираторов или иных изделий, их заменяющих), использование средств защиты кожи рук – перчаток либо антисептика в общественном транспорте и местах скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров,- подчеркнул Вячеслав Ступин.
Представители Роспортребнадзора и Кинешемской ЦРБ отметили, что в настоящее время отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, также растет число пневмоний. По состоянию на 29 сентября на территории Ивановской области официально зарегистрированы 8654 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлен 51 диагноз. По Кинешемской ЦРБ на сегодняшний день нарастающим итогом проходят 978 человек с диагнозом COVID-19, суточный прирост составил 15 человек. В связи имеющейся необходимостью руководитель города Вячеслав Ступин поручил Кинешемской ЦРБ проработать вопрос с Департаментом здравоохранения Ивановской области об увеличении койко-мест для заболевших COVID-19, в том числе за счет использования одного из корпусов медицинского центра «Решма», перепрофилированного ранее для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.
Учитывая сложившуюся обстановку, Вячеслав Ступин поручил экономическому блоку совместно с сотрудниками полиции и Роспортернадзором активизировать выездные проверки работающих объектов торговли, общественного питания и предприятий на соблюдение установленных регламентами требований. Также Вячеслав Григорьевич поручил проверить проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий на транспорте.
В ходе заседания руководитель профильных отделов социальной сферы рассказали о работе школ, детских садов, учреждений культуры и спорта в соответствии с регламентами.
Начальник управления ГО и ЧС Юрий Смирнов доложил, что продолжает работу телефон «горячей линии» 2-34-00, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19




Дата изменения: 29.09.2020 17:33:47

Возврат к списку