С юбилеем

С юбилеем 25.09.2020
Кинешемская школа №19 отметила 55-летие.
 В середине 60-х годов прошлого века юные кинешемцы, проживающие в новом микрорайоне Кинешмы, с нетерпением ждали открытия новой школы.
 И вот 1 сентября 1965 открылась школа, получившая № 19. Первым директором образовательного учреждения стал Заслуженный Учитель РФ Дмитрий Иванович Осипов. Он принял от строителей красивый символический ключ и при большом скоплении детей, родителей и гостей, торжественно перерезав алую ленту, открыл школу.
Сегодня школа №19, которой в 2016 году присвоено имя 212-го Томашувского Кинешемского стрелкового полка, славится своими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности, которых она добивается благодаря самоотверженному труду учителей.
В настоящее время педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания подрастающего поколения, эффективно организуется образовательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы.
С юбилеем учреждения образования педагогов, ветеранов педагогического труда поздравили председатель городской думы Михаил Батин и начальник управления образования Мария Сажина, которая вручила директору школы Светлане Скворцовой поздравительный адрес руководителя Кинешмы Вячеслава Ступина и подарочные сертификат на оборудование для обновлённого спортивного зала. Почетные гости пожелали педагогам крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма.
На праздничном мероприятии педагогам школы вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Дата изменения: 25.09.2020 12:17:31