Вернуться к обычному виду

«Поликор» снова победил, и здесь появится детская площадка

«Поликор» снова победил, и здесь появится детская площадка 11.07.2020
ЖКХ и благоустройство
В 2020 году территориальное общественное самоуправление микрорайона «Поликор» отметило 10-летний юбилей. На протяжении этого времени ТОС активно привлекает население к работам по благоустройству территорий, организует спортивные соревнования, праздничные мероприятия, акции и участвует в конкурсах грантовой поддержки местных инициатив. В 2019 году на территории ТОС появился новый спортивный комплекс с уличными тренажерами. Также по итогам работы установлены: уличный теннисный стол, металлический тренажер, элементы детской площадки.

Программа поддержки местных инициатив в Ивановской области успешно реализуется с 2019 года. Губернатор региона Станислав Воскресенский в текущем году принял решение об увеличении финансирования программы с 10 до 50 миллионов рублей. В марте департамент внутренней политики области объявил о старте приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

По итогу рассмотрения заявок, одобрено 15 из 17 проектов, поданных на конкурс от городского округа Кинешма. В 2019 году к реализации утвердили 5 проектов кинешемцев.

Одной из одобренных инициатив стал проект ТОС микрорайона «Поликор» по установке детской площадки на территории между домами №108 по улице Вичугской и №31 по улице Красный Металлист.

- В ТОС микрорайона «Поликор» входят дома, в которых проживает более 3 тысяч человек. Установка детской площадки - это наилучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Игра на детской площадке пополнит силу, здоровье, ловкость детей. Площадка будет работать круглогодично. Наш ТОС вышел с этой инициативой, жители ее поддержали, и мы вновь победили! Хочется выразить благодарность всем жителям микрорайона за активность, за труд, за усилия, направленные на то, чтобы Поликор оставался одним из лучших, комфортным для жизни микрорайоном. Безусловно, и завод не останется в стороне и окажет необходимую помощь, - говорит заместитель Генерального директора АО «Поликор» Ирина Трапезникова.

Проект по строительству детского городка обсуждался на собрании граждан с участием инициаторов проекта 16 марта.

В связи с отсутствием детской площадки на территории было принято решение выйти с инициативой по установке детского игрового комплекса площадью 10х10.

Стоимость проекта составит 701 тысячу 150 рублей, из них 70 тысяч 115 рублей поступят от граждан и внебюджетных источников.

- В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и ООО «ЖКХ «Поликор-М». Граждане своими силами подготовят территорию к установке площадки, а также будут следить за ходом установки площадки и ее сохранностью. ООО «ЖКХ «Поликор-М» предоставит лопаты, грабли для проведения работ по благоустройству после установки площадки, - рассказала председатель ТОС микрорайона «Поликор» Надежда Короткова.

Проект будет реализован в 2020 году.


На фото: место под установку площадки уже готово





Дата изменения: 11.07.2020 22:28:32

Возврат к списку