Вернуться к обычному виду

Кинешемский «Пилигрим» - лауреат Международно конкурса

Кинешемский «Пилигрим» - лауреат Международно конкурса 11.07.2020
Культура

Сказка «Краса Ненаглядная» Заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного театра кукол «Пилигрим» (Городской Дом культуры, руководитель Бородулин Евгений Дмитриевич) - о поиске счастья, об умении дружить, бороться за правое дело. Главные герои Иван Царевич и Булат-Богатырь преодолевают множество преград для того, чтобы найти свою любовь. Им приходиться столкнуться с лесными разбойниками, испытать на прочность свою дружбу, перехитрить Бабу-Ягу и победить Кощея.

- Пьеса насквозь русская. Язык здесь действует, он драгоценный, живой. Разбойники, Баба-Яга, Девка-чернавка, Кощей... Пьеса трогает за живое именно прелестнейшей жизненностью. Настоящий признак того, что тебя коснулось настоящее искусство, - так писал об этой сказке в своем дневнике русский прозаик, сценарист, поэт, драматург, журналист Евгений Шварц.

Премьера спектакля состоялась 8 ноября 2019 года на сцене ГДК, а в этом году театр отправил видеозапись сказки на III Международный online-конкурс кукольных спектаклей «DOLL'S HOUSE». И стал победителем! В Кинешму пришел Диплом I степени фестиваля в смешанной возрастной группе, где победителем значится Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области Народный театр кукол «Пилигрим».

Важно, что участники конкурса вместе с дипломом получают подробный отзыв по представленной работе от судейской коллегии с рекомендациями и пожеланиями компетентного жюри.

Поздравляем коллектив Городского Дома культуры с победой и желаем новых достижений!




Дата изменения: 11.07.2020 14:15:59

Возврат к списку