Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 07.04.2020
Актуальные темы

Оперативную обстановку по Кинешме доложили руководители служб и ведомств

Напомним, штаб под председательством главы Кинешмы Александра Пахолкова осуществляет работу в ежедневном режиме. К решению актуальных вопросов привлечены специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС.
Все задействованные службы и ведомства принимают необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
На утро 7 апреля в Кинешме официально подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекции не зарегистрировано. В то же время госпитализированы в инфекционное отделение два пациента, имеющих положительный экспресс-тест. Результаты анализа отправлены на дальнейшую проверку.
По информации Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в городе Кинешме, Заволжском и Кинешемском районах на 3-4 апреля в Кинешме зарегистрировано 106 случаев с диагнозом ОРЗ, в том числе 72 случая у детей. За 6 апреля у одно пациента Кинешемской ЦРБ зафиксирован диагноз пневмония.
Экономический блок проводит мониторинг работающих предприятий на предмет соблюдения Указа губернатора, санитарных требований, наличия в магазинах продуктов и товаров первой необходимости.
В сфере транспорта на контроле остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий. Автобусы и помещения автостанции дезинфицируются в соответствии с регламентами, утвержденными региональным штабом. Выявленные в ходе проверок замечания устраняются.
Управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК проводят профилактические дезинфекционные мероприятия в местах общего пользования многоквартирных домов. Список нарушающих требования направлен в надзорные органы.
В Кинешме продолжает работу волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и одинокопроживающим людям. За 6 апреля волонтерами отработана 21 заявка, поступившая на федеральный и городской номера. Всего с 27 марта на телефоны «горячих линий» по нашему городу поступило более 160 заявок.
Соблюдение гражданами режима самоизоляции находится на контроле сотрудников полиции. Профилактические рейды проводятся как на улицах, так и в общественных местах.
Оперативный штаб держит ситуацию на постоянном контроле.
Напомним, в городе открыта «горячая линия» по вопросам режима самоизоляции всех граждан, где кинешемцы можете получить консультацию и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19. Телефон «горячей линии» 2-34-00.




Дата изменения: 07.04.2020 14:36:34

Возврат к списку