Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялось совместное заседание штабов города и района по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

В Кинешме состоялось совместное заседание штабов города и района по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции 27.03.2020
Актуальные темы

В ходе заседания была заслушана текущая  информация о проведении профилактических мероприятий.

В начале заседания заместитель главы администрации города Алексей Волков проинформировал членов штабов о внесенных изменениях в  указ  губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В частности,   с 28 марта по 5 апреля включительно приостановлена работа  ресторанов, кафе, баров и др. предприятий общественного питания, кроме обслуживания на вынос, служб доставки и столовых на предприятиях.  Закрываются  все объекты розничной торговли, кроме аптек и магазинов по продаже продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Не будут работать рынки и ярмарки по продаже непродовольственных товаров. Приостановлена работа стоматологических поликлиник. Медпомощь будет доступна только при экстренной необходимости. Гражданам, которые работают вахтовым методом за пределами Ивановской области, рекомендовано самоизолироваться на дому на 14 дней.

Затем руководители структурных подразделений администрации доложили о проведении профилактических мероприятий на пассажирском транспорте, в учреждениях и предприятиях.

Заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по поликлинической работе Татьяна Новикова рассказала, что  на сегодняшний  день ни одного случая заболевания в Кинешме и районе не зафиксировано, а  лица, прибывшие из других стран и прибывающие  на самоизоляции, находятся на контроле как медиков, так и сотрудников полиции.

 Председатель  комитета по физической культуре и спорту сообщил, что в соответствии с указом губернатора в городе закрыты спортивные залы и фитнес-центры. Начальник отдела транспорта и связи Александр Яковлев проинформировал о санитарной обработке пассажирского транспорта, которая осуществляется  как   на  конечных остановках, так и в конце смены.

 

 

 

 





Дата изменения: 27.03.2020 18:02:09

Возврат к списку