Вернуться к обычному виду

Субъектам предпринимательства

Субъектам  предпринимательства 28.01.2020
Экономика

6  февраля в Вичуге пройдет бесплатный семинар «Маркировка товаров в 2020 году. Ответы на вопросы»

С начала 2020 года все производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы товаров легкой промышленности (одежда*, обувь), фотоаппаратуры, духов, автомобильных шин, лекарственных препаратов и табачной продукции должны участвовать в системе маркировки товаров.

31.12.2019 года Правительство РФ утвердило правила маркировки изделий легкой промышленности. После 1 января 2021 г. не допускается на территории Российской Федерации ввод в оборот, а также оборот и вывод из оборота товаров легкой промышленности без нанесения на них кодов маркировки. Для нереализованных по состоянию на 1 января 2021 г. товаров легкой промышленности, введенных в оборот до 1 января 2021 г. конечный срок маркировки - до 1 февраля 2021 г.

Производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы должны зарегистрироваться в информационной системе «Честный знак» и начать заказывать коды DataMatrix.

На семинаре эксперты расскажут, с какими вопросами сталкивается бизнес при внедрении системы маркировки, как исключить ошибки и подготовиться к процессу маркировки. Особое внимание будет уделено вопросу инвентаризации маркированных остатков при производстве и торговле маркированным товаром.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Система маркировки. Инструкция к применению:

·           Краткое описание системы маркировки, основные участники, их обязанности и ответственность.

·           Комментарии по перечню товаров, подлежащих маркировке, сроки и рекомендации по внедрению маркировки в организации.

·           Этапы подготовки к внедрению маркировки. Что сделать уже сейчас и что для этого необходимо?

·           Маркировка товаров на производственном предприятии. Организация процесса маркировки, особенности хранения и транспортировки.

·           Продажа маркированного товара. Отличия оптовой и розничной реализации: онлайн-кассы и электронный документооборот.

2. Инвентаризация маркированных остатков

3. Интеграция продуктов 1С: предприятие с системой маркировки продукции (ИС МП):

·         Настройка функционала 1С для работы с системой маркировки.

·         Подготовка справочника номенклатуры для получения кодов маркировки (для маркировки новых товаров и остатков).

·         Получение и ввод в оборот кодов маркировки на остатки.

·         Получение и ввод в оборот кодов маркировки на новые товары.

СПИКЕРЫ

Ольга Фирсова,

директор по развитию компании

 «Софт Навигатор» 

(ГК «Константа-Холдинг»)

 

Илья Шушин,

руководитель проектов компании «Софт Навигатор» 

(ГК «Константа-Холдинг»)

 

Мария Хочинская,

коммерческий директор «Иваудит»

(ГК «Константа-Холдинг»)

 

Адрес проведения семинара: г. Вичуга, ул. 50 лет Октября, д. 15, 2 этаж, актовый зал Администрации городского округа Вичуга.

Регистрация на семинар ОБЯЗАТЕЛЬНА и завершается 5 февраля 2020 г. в 15:00 (Мск).

Сообщить об участии можно позвонив по телефонам +7 (4932) 57 58 85, +7 930 347 58 85 или отправив письмо на seminar@ruconst.com.

Количество мест ограничено.

*под маркировку подпадают предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи; блузки, блузы и блузоны трикотажные, машинного или ручного вязания, женские или для девочек; пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия; белье столовое, постельное, туалетное и кухонное.

 

 





Дата изменения: 28.01.2020 16:53:38

Возврат к списку