Вернуться к обычному виду

В микрорайоне «Залесье» прошло памятное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

В микрорайоне «Залесье» прошло памятное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда 28.01.2020
Актуальные темы

Организатором акции, которая прошла на детской площадке «Золотинка», выступил ТОС «Семья».

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их тех дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.
В память о тех страшных днях и ночах, ТОС «Семья» провел для жителей микрорайона «Залесье» памятное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда.
Председатель родительского комитета Надежда Косырева, рассказала подростам и молодежи, а также их родителям о Великой Отечественной войне, подвигах фронтовиков, тружениках тыла, трагедии блокадного Ленинграда, акции «Блокадный хлеб».
Организаторы мероприятия оформили два тематических уголка о «блокадном хлебе» и маленькой девочке Тане Савичевой, жившей в блокадном Ленинграде.
Дети читали стихи, старшее поколение делилось воспоминаниями о жизни во время войны.
В память о защитниках и жителях города, не переживших блокаду, участники встречи зажгли свечи, получили хлебные карточки и кусочки хлеба весом 125 грамм.




Дата изменения: 28.01.2020 13:26:52

Возврат к списку