Вернуться к обычному виду

В Кинешме завершена реконструкция дороги по улице Вичугской в районе автовокзала

В Кинешме завершена реконструкция дороги по улице Вичугской в районе  автовокзала 28.11.2019
Актуальные темы
Благодаря проведенным мероприятиям здесь прекратились продолжительные автомобильные заторы.
Дорога по улицам Вичугской и имени Островского транзитная, по ней ежедневно движутся сотни легковых и грузовых автомобилей. С увеличением количества машин и интенсивности автомобильного потока здесь, в районе железнодорожного переезда у автовокзала, образовывались продолжительные автомобильные заторы.
По поручению главы города Александра Пахолкова в 2017 году разработана проектно-сметная документация, и начались переговоры с правительством региона о финансировании работ по расширению дороги. В текущем году региональный департамент дорожного хозяйства предоставил необходимую сумму, что позволило провести конкурсные процедуры и приступить к запланированным мероприятиям. На реализацию проекта направлено более 30 миллионов рублей.
На объекте выполнены работы по расширению дороги до четырех полос, уложено два слоя высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Смонтированы ливневая канализация, новая линия освещения, вдоль проезжей части установлен бордюрный камень, поставлены новые железнодорожные светофоры и дополнительные знаки дорожного движения. Также подрядная организация обустроила два новых пешеходных перехода и газоны, нанесла дорожную разметку из термопластика. 
Добавим, что работы осложняло большое количество коммуникаций, проходящих под дорогой. Теперь, благодаря выполненным работам, проходившим под постоянным контролем департамента дорожного хозяйства Ивановской области и администрации Кинешмы, в разы увеличилась пропускная способность дороги.
Сегодня качество работ оценил глава города Александр Пахолков, совместно с начальником управления городского хозяйства Александром Смирновым и представителем подрядной организации.
- О необходимости расширении железнодорожного переезда говорилось давно. Так называемое «горлышко» в районе железнодорожного переезда создавало трудности для проезда транспорта, в том числе оперативных служб. Комплекс выполненных мероприятий, как видим, обеспечил комфортные условия для проезда кинешемцев и гостей города. Безусловно, столь масштабный проект без помощи правительства региона город реализовать было бы сложно. Поэтому искренняя благодарность департаменту дорожного хозяйства за финансирование работ из регионального Дорожного фонда, - отметил по итогам инспекционного рейда глава города Александр Пахолков.
 




Дата изменения: 28.11.2019 14:54:00

Возврат к списку