Вернуться к обычному виду

В детском саду №37 усиливают конструкции основания и фундаменты

В детском саду №37 усиливают конструкции основания и фундаменты 22.10.2019
Образование
В здании на улице Смольной прошло выездное рабочее совещание.

В 2019 году Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №37 выделены средства местного бюджета в сумме 1 миллион 342 тысячи 510 рублей на усиление состояния строительных конструкций и фундаментов здания. Предварительно, в 2017 году, ООО «Ивановопроект» выполнены исследования грунтов, инженерно-геологические изыскания и составлена проектно-сметная документация.

В 2019 году проектно-сметная документация была актуализирована авторами проекта, были внесены изменения в части замены состава для инъецирования грунтов, после чего, 17 сентября контракт на проведение ремонтных работ заключен с ИП Д.В. Перминов (г. Иваново).

С 1 октября дети детского сада №37 переведены на время ремонтных работ в детский сад №4 и другие дошкольные учреждения по месту жительства. Воспитанники Центра развития детей и юношества, который занимает половину здания детского сада, переведены на время ремонтных работ в здание начального звена гимназии им. А.Н. Островского (ул. Красный Металлист, д.2), лицей им. Д.А. Фурманова, Центр внешкольной работы (Третий Трудовой пер., д.4).


   


Глава города Александр Пахолков провел выездное совещание в ремонтируемом здании детского сада. Как рассказал представитель подрядчика, выполняется усиление грунтов методом инъекцирования при помощи инъекторов, гидроизоляция кирпичных стен здания, усиление плит перекрытия стальными балками, частичный ремонт отмостки и устройство полов в подвале, внутренняя отделка.

Как доложили главе города представители городского управления строительства, в настоящее время подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком и без нарушения сроков.

- Планируем, что к середине ноября обучение детей детского сада №37 и Центра развития творчества детей и юношества продолжится в своем здании, - отметила начальник управления образования Мария Сажина.


Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 22.10.2019 17:37:41

Возврат к списку