Вернуться к обычному виду

Кинешемские школьники снова среди лучших

Кинешемские школьники снова среди лучших 22.10.2019
Образование
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в Ивановской области.
 Конкурс, учредителем которого выступило Министерство просвещения Российской Федерации, проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также обобщения, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.
Учащимся 4-11 классов предстояло написать рассказ, сказку, письмо, эссе, рецензию или подготовить дневник, заочную экскурсию, очерк, репортаж или интервью по следующим темам: «Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра», «Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева», «Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов», «Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей», «Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений», «Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте», «Стражи и форпосты России», «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А. де Сент-Экзюпери): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка», «Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин)».
По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в Ивановской области наивысшее количество баллов в возрастной группе 4-5 класс набрала учащаяся школы №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии Алёна Андрианова. В возрастной группе 6-7 класс на втором месте по количеству баллов - учащиеся школы №8 Александра Плешакова.
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 22.10.2019 10:54:59

Возврат к списку