Вернуться к обычному виду

Международный волжский фестиваль «Романса голос осенний». День второй

Международный волжский фестиваль    «Романса голос осенний». День второй 19.10.2019
Актуальные темы
Сегодня на сцене выступили профессиональные исполнители, ансамбли и дуэты.
Русский романс - это наша культура и традиции. Его трудно с чем-либо сравнивать, он стоит обособлено среди прочих песен и музыки. Романс - исконно русский вид музыкального творчества, в нем загадочная русская душа нашла способ выражения своих страстей. Именно поэтому международный волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» не теряет своей актуальности и пользуется большой популярностью среди кинешемцев и гостей города, которые специально приезжают в Кинешму, чтобы насладиться проникновенным исполнением романсов. Тому свидетельство переполненный зал детской школы искусств, где проходят конкурсные прослушивания.
 Сегодня свое творчество и мастерство на суд компетентного жюри представили профессиональные исполнители, ансамбли и дуэты, которые исполнили как всем известные произведения, так и романсы современных авторов. Благодарный кинешемский зритель бурными овациями и криками «браво» благодарил вокалистов за прекрасное исполнение и артистизм.
Уже завтра в драматическом театре им.А.Н. Островского состоится гала-концерт победителей и членов жюри фестиваля. Будут определены лауреаты в каждой номинации. Также будут вручены специальные призы «За лучшее исполнение авторского романса или романса из концертного репертуара выдающегося актера, певца, режиссера, народного артиста России Алексея Николаевича Покровского в связи с 95-летием со дня его рождения», «За лучшее исполнение старинного городского, бытового романса в связи с ХХ-летним юбилеем фестиваля-конкурса «Романса голос осенний», «Лучший концертмейстер».
 
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma
 #Ивановскаяобласть #Кинешма #кинешмасми #кинешмановости #новости #Волга #новости37 #городкинешма #ivanovoobl #ianovoregion #Ивановскийрегион #region37 #регион37




Дата изменения: 19.10.2019 15:40:33

Возврат к списку