В Кинешме состоялся городской слёт дружин юных пожарных.

В Кинешме состоялся  городской слёт дружин юных пожарных. 13.09.2019
Образование
В ежегодном мероприятии приняли участие дружины юных пожарных всех 11 школ города.
 Ребята продемонстрировали практические навыки в пожарном деле. Команды состязались в прохождении комбинированной пожарной эстафеты, тушении условного пожара, поиске и извлечении пострадавшего, оказании первой помощи и силовых упражнениях. Помимо практических соревнований юных пожарных ожидала проверка теоретических знаний, а также творческий конкурс «Представление команды».
Как рассказал начальник управления ГО и ЧС Юрий Смирнов, целью проведения   мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизация работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привитие основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.
По результатам соревнований победу одержала команда школы № 18 им. Маршала А.М. Василевского, второе место заняли учащиеся школы № 1, третье – команда лицея им. Д.А. Фурманова.

Дата изменения: 13.09.2019 16:19:24