Вернуться к обычному виду

Вопросы благоустройства обсудили в микрорайоне «Автоагрегат».

Вопросы благоустройства обсудили в микрорайоне «Автоагрегат». 13.09.2019
Молодежь
В выездном рабочем совещании, прошедшем под председательством главы города Александра Похолкова, приняли участие профильные заместители главы администрации, руководители управлений и отделов, представители общественного Совета микрорайона, сотрудники полиции и депутат городской Думы Вера Задворнова.
В начале визита в микрорайон руководитель муниципалитета Александр Пахолков обсудил вопрос благоустройства парковки у поликлиники №2. В настоящее время здесь выполнена планировка территории, подготовлено песчано-гравийное основание. Как доложил начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов, в ближайшее время здесь будет уложен асфальт и нанесена горизонтальная разметка.
Одним из центральных вопросов, который был рассмотрен в ходе совещания, стало благоустройство площадки у торговых павильонов в центре улицы Щорса. Ряд предпринимателей недобросовестно ухаживают за прилегающей территорий, что вызывает недовольство граждан. По результатам совещания представители бизнеса пообещали разработать проекты благоустройства площадок и выполнить работы в следующем году. Также по итогам совещания будут убраны или перемещены ряд торговых объектов, месторасположение которых также не удовлетворяет жителей микрорайона.
В завершении визита глава города осмотрел выполненные работы по асфальтированию проезда между школой №18 и детским садом №10. Работы проводятся в рамках исполнения наказов избирателей депутату городской Думы Вере Задворновой. Александр Пахолков обратился с просьбой к депутату и членам общественного Совета совместно с УГХ и городским управлением строительства держать вопрос на контроле.
По итогам совещания глава города дал ряд поручений сотрудникам администрации, которые будут проработаны в ближайшее время.




Дата изменения: 13.09.2019 15:32:14

Возврат к списку