Вернуться к обычному виду

На Празднике Волжского бульвара кинешемцев и гостей города научат мастерить славянскую игровую куклу "Заюшка" ("Зайчик на пальчик")

На Празднике Волжского бульвара кинешемцев и гостей города научат мастерить славянскую игровую  куклу "Заюшка"  ("Зайчик на пальчик") 12.09.2019
Актуальные темы
Мастер-класс проведёт славянская мастерская "СОВУШКА"
 Заюшка – и оберег, и игрушка для ребенка любого возраста. Раньше наши прародители, уходя работать в поле, оставляли дома детишек одних под присмотром старшего ребёнка. Чтобы деткам было не скучно и не страшно, пока они трудятся, делали для них таких зайчиков, которые одевались на указательный пальчик ребёнка. С ними малыш играл, засыпал, доверял свои детские секретики. Если вашему ребёнку страшно оставаться одному в комнате или засыпать, оденьте ему на пальчик этого Зайчика и скажите, что отныне он будет находиться под постоянной защитой своего пушистого ушастого друга. А если ещё вышить славянский обережный символ на рубашке куколки, то вы создадите настоящий детский оберег!
 Мастер-класс пройдет с 12.00 до 16.00 на верхней набережной бульвара на территории от памятника В.И. Ленину до театра А.Н. Островского.




Дата изменения: 12.09.2019 16:55:27

Возврат к списку