15 сентября Кинешма отметит Праздник Волжского бульвара

15  сентября Кинешма отметит Праздник Волжского бульвара 13.09.2019
15 сентября Кинешма отметит Праздник Волжского бульвара.
Традиционно в сентябре в Кинешме отмечают Праздник Волжского бульвара, который становится ярким событием культурной жизни не только города, но и Ивановской области. Каждый раз организаторы праздника готовят большую и яркую развлекательную программу, удивляя многочисленных зрителей. В этом году праздник, лейтмотивом которого станет Год театра в России, состоится 15 сентября.
Центральной площадкой праздника станет площадь у памятника В.И.Ленину. Откроются торжества в 12.00 театрализованным представлением «Весь мир – театр…», которое продолжится выступлением актеров кинешемского театра. Они исполнят любимые песни из известных театральных постановок. В 13.30 здесь начнется театральный перфоманс  «Нашествие необычного»  по мотивам комедии Дель Арте с показом исторических костюмов и живыми статуями. С 14.30 зрителей ждут на зонги из спектакля «Юнона и Авось». В 15.00 на главной сцене праздника   впервые выступят коллективы Ивановского Дома национальностей, которые представят творческую программу «Осенние аранжировки». Танцы и мелодии народов России, безусловно, заинтересуют кинешемцев и гостей праздника. В 15.45 начнется выступление городского духового оркестра. Интересные программы организаторы праздника подготовили на верхней набережной бульвара. Это мастер-классы, выставки творческих работ, фотозоны, игры, интерактивные площадки и многое, многое другое.
В 12.30 на площадке у Троицкого собора состоится выступление поэтов-бардов, в том числе трио «Гармония» и группы «Дети одной реки».
На театральной площади в 13.30 можно будет увидеть спектакль театра юного зрителя им. Л. Раскатова «Сказка про царя Макара и Чудище безобразное», а в 14.30 спектакль народного театра из Вичугского района «Медведь» по произведениям А.П. Чехов.
 В этот же день на верхней набережной Волжского бульвара развернется традиционная ярмарка прикладного и художественного творчества «Чудинки да диковинки» и "Трапезный ряд", где можно будет приобрести продукцию местных производителей.
Без сомнения, на празднике каждый найдет мероприятие по душе.

План мероприятий,

посвященных Празднику Волжского бульвара

15 сентября 2019г.

ФЕСТИВАЛЬ  «ИСТОРИИ ОСЕННЕГО БУЛЬВАРА»