Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ о медали «За любовь и верность»

14.03.2022

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали «За любовь и верность»

(новая редакция от 28.05.09. протокол №3)


1. Медаль «За любовь и верность» (далее - Медаль) является общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет).

2. Медалью награждаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

3. Медаль вручается и хранится в футляре.

4. Вместе с Медалью вручается одна грамота о награждении Медалью, удостоверение к Медали и лацканный знак (2 штуки).

5. Вручение Медали может сопровождаться материальным поощрением награждённых.

6. Награждение Медалью производится в соответствии с настоящим Положением один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

7. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с учётом мнения общественных организаций. Ходатайство о награждении медалью представляется в Оргкомитет.

8. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации.

9. Вручение Медали осуществляется на безвозмездной основе.

10. Оргкомитет вправе передать принадлежащие ему в соответствии с настоящим Положением права иным лицам, в том числе некоммерческим организациям.



Утверждено

Организационным комитетом по проведению

«Дня семьи, любви и верности»

в Российской Федерации

Протокол № 9 от 25.06.08.



ИНСТРУКЦИЯ

о порядке награждения медалью «За любовь и верность»


1. Медалью «За любовь и верность» (далее - Медаль), учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет), в соответствии с Положением о медали «За любовь и верность» (далее - Положение) награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

2. Награждение Медалью производится в соответствии с Положением и настоящей Инструкцией один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

3. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Ходатайство о награждении Медалью представляется в Оргкомитет по утвержденной форме (Приложение № 1 к настоящей Инструкции).

4. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации.




Приложение № 1

к Инструкции о порядке

награждения медалью

«За любовь и верность»


Наименование, адрес,

телефон ходатайствующего лица

В Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»


Ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность»

_____________________________________________________________________________________

Наименование ходатайствующего лица


просит Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» рассмотреть возможность награждения Медалью «За любовь и верность» следующих лиц:


№п/п

Ф.И.О.

мужа

Ф.И.О.

жены

Дата регистрации заключения брака

Ф.И.О.

детей

Обоснование награждения








_____________________________________________________________________________________

Указание на соответствие названных выше лиц условиям, предусмотренных п. 2 Положения

_____________________________________________________________________________________

о медали «За любовь и верность»

_____________________________________________________________________________________



Подпись ходатайствующего лица

М.П.



Возврат к списку