Вернуться к обычному виду

У школы безопасности не бывает каникул - даже летом!

08.06.2021

У школы безопасности не бывает каникул - даже летом!

          В рамках пропаганды безопасности, закрепления знаний и умений, при нахождении на водоеме под девизом: «Учим спасти!» 8 июня 2021 года на базе МБУ ФОК «Волга», МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» организовало инструкторско-методическое занятие для детей.

При поддержке МБУ ФОК «Волга», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Кинешемского инспекторского отделения ребята получили элементарные знания по соблюдению правил безопасности на водоемах в летний период.

Сотрудники ПСО Управления и МЧС России продемонстрировали приемы и действия при спасении утопающего.

Став участниками тренинга ребята тренировались в умении спасать, оказать первую помощь - делать это правильно и безопасно для своей жизни.

Практическое обучение и повышение знаний при оказании помощи терпящим бедствие на воде стало для воспитанников хорошим уроком.

Купальный сезон без трагедий и потерь, сохранение жизни детей – это основная задача всех заинтересованных сторон.

Практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие и взаимопомощь пригодятся и найдут свое применение в жизни всеми участниками занятия.

Надеемся, что плодотворное сотрудничество и продолжение дальнейшей работы в области безопасности станет системным в работе с подрастающим поколением.

Мы не прощаемся, потому что у школы безопасности каникул нет!

( МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» курсы ГО).

            





Возврат к списку