Вернуться к обычному виду

Школа безопасности – открывает свои этапы и это важно!

05.04.2021

Школа безопасности – открывает свои этапы и это важно!

         2 апреля 2021 года на базе МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» в рамках подготовки и проведения соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности» прошло организационное собрание с представителями образовательных организаций города, на котором были рассмотрены организационные вопросы по проведению этапов соревнования.

Ежегодно МУ « Управление ГОЧС г.о. Кинешма» совместно с Управлением образования администрации г.о. Кинешма организуют и проводят соревнования с целью формирования и закрепления у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Уже с 5 апреля в соответствии с установленным графиком тренировок школьники начинают свою подготовку к соревнованиям на учебных площадках МУ «Управление ГОЧС», при поддержке квалифицированных специалистов.

Свои практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие и взаимопомощь в команде ребята покажут на соревнованиях, которые запланированы на 29 апреля 2021 года, на территории спорткомплекса «Волжанин».

13 команд покажут свои морально- психологические и физические качества, а также свое причастие к личной и общественной безопасности. Пожелаем участникам готовности к трудностям на этапах и большой воли к победе!

(Подготовлено курсами ГО).

  




Возврат к списку