Вернуться к обычному виду

Защита гражданского населения и привлечение общественного внимания задачи Международной организации гражданской обороны

09.03.2021

Защита гражданского населения и привлечение общественного внимания задачи Международной организации гражданской обороны

Управление ГОЧС городского округа Кинешма, совместно с МУ «Управление образования администрации городского округа Кинешма», МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система», областные государственные профессиональные учреждения г.о. Кинешма, с ПСЧ-13, ПСЧ-14 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области организовали и провели мероприятия, направленные на пропаганду ГО с различными возрастными группами населения города.

На Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к Всемирному дню ГО, с учетом возрастных особенностей, с участниками образовательных организаций были проведены конкурсы, викторины. показы видеороликов, фильмов, тренировок по указанной тематике, участниками стали 19 образовательных организаций и 8169 человек. Кадетским корпусом МБОУ школа №18 им. Маршала А.М. Василевского был подготовлен флэш-моб посвященный указанному празднику.

Участники мероприятий ознакомились с правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В учебно-консультационных пунктах города проводились занятия с неработающим населением: лекции, консультации, практические занятия по тематике ГО, с использованием информационных технологий в формате онлайн мероприятий. Размещались памятки, буклеты, информационные плакаты, видео ролики, мультимедийные учебные материалы, с правилами поведения в ЧС. Весь предоставленный на информационных платформах (социальные сети) наглядный материал, был направлен на обучение простым правилам безопасности для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. Учащиеся общеобразовательных школ посетили пожарно-спасательные части МЧС РФ по Ивановской области.

Всемирный день гражданской обороны прошёл плодотворно, все участники получили массу новых знаний.

МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»

Курсы ГО

              





Возврат к списку