Вернуться к обычному виду

27 декабря - День спасателя в России

24.12.2020

27 декабря - День спасателя в России

         Спасение человеческой жизни – сложная, ответственная и почетная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности. Именно эти качества отличают сотрудников экстренных служб.

Кинешемские спасатели неоднократно доказывали свое высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Как и в прежние годы, в уходящем 2020 году они первыми направлялись туда, где людям требовалась помощь. Из завалов разрушенных строений, огня пожаров, искореженных транспортных средств, спасатели вызволили более 20 человек, совершено 750 выездов к людям, которым требовалась помощь.

Справляться с любыми задачами, оперативно реагировать на сигналы людей, попавших в беду, спасателям города позволяют не только ответственность и твердая дисциплина, но и современные технологии.

Материально-техническая база аварийно-спасательного подразделения непрерывно совершенствуется и пополняется необходимым оборудованием. Важной составляющей является и профилактическая работа, готовность к выполнению служебного долга, умением быстро и четко действовать в самых трудных ситуациях, поэтому сотрудники экстренных служб завоевали в обществе глубокое уважение и заслуженный авторитет у кинешемцев.

Поздравляем с профессиональным праздником всех причастных к спасательной деятельности, а также ветеранов.

Желаем спасателям отсутствия потерь и среди «спасаемых», и среди самих спасателей, спокойных трудовых будней, и поменьше бурных вызовов. Пусть близкие будут уверены в том, что вы вернетесь домой после смены в целости и невредимости.

Значимость миссии, которой вы посвятили свою жизнь трудно переоценить. Ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, вы не черствеете душой. Спасибо за самоотверженный труд и верность долгу.

(подготовлено МУ « Управление ГОЧС г.о. Кинешма» Курсы ГО)




Возврат к списку