Действие личного состава при спасении людей провалившихся под лед

Действие личного состава при спасении людей провалившихся под лед

18 декабря 2020 года под руководством начальника МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Ю.А. Смирнова в акватории реки Кинешемка было проведено тактико-строевое занятие по теме: «Действия личного состава при спасении людей провалившихся под лед», с соблюдением требований Указа Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» от 17.03.2020 № 23-уг.

Занятие проводилось с привлечением сотрудников поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма»,сотрудников Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам, Центральной спасательной станции городского округа Кинешма, ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области».

В ходе тактико-строевого занятия были отработаны приемы и способы спасения людей оказавшихся в ледяной полынье, а также способы оказания первой помощи и транспортировки «спасенных» пострадавших.

( подготовлено МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» курсы ГО)