Глава городского округа Кинешма

Рассматриваемый вопрос

Ответственные исполнители

Срок рассмотрения

1. Об анализе состояния криминальной обстановки, результатах проведения оперативных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории городского округа Кинешма в 2019 году (по сравнению с 2018 годом).

2. О реализации положений Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и результатах работы созданных в г.Кинешме формирований по охране общественного порядка по итогам 2019 года.

3.О результатах работы и финансировании содержания пункта оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наркотического или иного токсического опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке по итогам 2019 года.

4.О профилактических мерах по противодействию употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, в том числе снюса и насвая.

5. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер»

ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер»;

ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ»

А.С.Иконникова – секретарь комиссий, ведущий эксперт отдела организационной работы, общественных отношений и информации

1 квартал

(февраль)

1. Об итогах мониторинга наркоситуации на территории городского округа Кинешма в 2019 году

2. Об организации профилактической работы в летний период времени, в том числе о подготовке мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня)

3. Об организации трудовой занятости и досуга несовершеннолетних в том числе состоящих на учете в межмуниципальном отделе МВД России «Кинешемский» в летний период времени.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»;

управление образования администрации городского округа Кинешма;

комитет по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма;

комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма;

комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма

ОГКУ «Кинешемский ЦЗН»;

2 квартал

(май)

1. О проводимых на базе организаций профессионального образования мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ и предупреждению правонарушений среди подростков.

2.О сотрудничестве ОГКУ «Кинешемский ЦЗН» с ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» по вопросам профилактики правонарушений на территории городского округа Кинешма.

3. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма.

ОГКУ «Кинешемский ЦЗН»;

ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер»

3 квартал

(сентябрь)

1. О заболеваемости, связанной с употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

2. О положительном опыте семейного воспитания в городском округе Кинешма.

3. Об утверждении плана совместных заседаний комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Кинешма и антинаркотической комиссии городского округа Кинешма в 2021 году.

4. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма.

ОГУЗ «Наркологический диспансер в г. Кинешме»

ТУСЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району

4 квартал