Проверка муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кинешемская детская школа искусств»

17.11.2011

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма Ивановской области от 16.08.2011 № 889р проведена проверка муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кинешемская детская школа искусств» по вопросу соблюдения законодательства РФ при оформлении трудовых отношений и расчетов по оплате труда за период с 01.01.2010 года по 30.06.2011 года.

Проверка проводилась в срок с 16.08.2011 года по 24.09.2011 года.

В ходе проверки установлены:

- нарушения трудового законодательства РФ при заключении трудовых отношений;

- принятие локальных нормативных актов с нарушением действующего законодательства;

- нарушения Закона Ивановской области от 25.5.2005 № 93-ОЗ при выплате ежемесячных компенсационных выплат на книгоиздательскую продукцию;

- ошибки и нарушения при начислении заработной платы и расчетах с работниками;

- нарушения инструкции по бюджетному учету;

- нарушение сроков осуществления расчетов с уволенными работниками

Руководителям МОУ ДОД «КДШИ» и МУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры городского округа Кинешма» направлены предложения по устранению нарушений.

Нарушения устранены не в полном объеме с предъявлением специалистам отдела копий подтверждающих документов.

Консультант КРО                                                                                Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО                                                                                   Белякова Н.А.

Дата изменения: 17.11.2011 15:25:40