Проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 6 «Журавушка»

03.07.2013

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма от 19.04.2013 № 245р проведена проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 6 «Журавушка» по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Кинешма, средств областного бюджета, в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, средств полученных от оказания платных услуг за период с 01.01.2012 года по 31.12.2012 года.Проверка проводилась в срок с 22.04.2013 года по 21.06.2013 года.

Всего проверены правомерность и эффективность использования бюджетных средств 6318,0 тыс. руб., в том числе 297,0 тыс. руб. - средства областного бюджета.

Размер средств, использованных неэффективно и с нарушением законодательства, составил 1231,2 тыс. руб., в том числе 0,9 тыс. руб. – средства областного бюджета.

Выявленные нарушения классифицируются как:

- неэффективное использование средств;

- использование средств с нарушением действующего законодательства и нормативно-правовых актов;

- недостача материальных ценностей и денежных средств;

-излишки материальных ценностей и денежных средств.

Руководителю учреждения направлены предложения по устранению нарушений.

Консультант КРО             Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО Белякова Н.А.