Проверка Управления жилищно - коммунального хозяйства, благоустройства, тарифов и ценообразования администрации городского округа Кинешма

03.06.2011

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма Ивановской области от 19.11.2010 года № 599р проведена проверка Управления жилищно - коммунального хозяйства, благоустройства, тарифов и ценообразования администрации городского округа Кинешма по вопросу соблюдения норм Трудового кодекса РФ, Федерального закона РФ № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при оформлении трудовых отношений и расчетах по оплате труда с муниципальными служащими, работниками Комитета и руководителями подведомственных учреждений. Проверка проводилась в период с 19.11.2010 года по 20.12.2010 года.

В ходе проверки установлены: нарушения Федерального закона РФ № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации»

-при оформлении поступления на муниципальную службу; -порядка ведения личных дел муниципальных служащих;

-принятие локальных нормативных актов Управления с нарушением действующего законодательства;

-нарушения трудового законодательства РФ при оформлении трудовых отношений;

-ошибки и нарушения при начислении заработной платы, -незначительные нарушения Бюджетного кодекса;

Начальнику Управления и главному специалисту - главному бухгалтеру направлены предложения по устранению нарушений.

Нарушения устранены в полном объеме с нарушением сроков (копии материалов и подтверждающих документов представлены специалистам отдела).

Консультант КРО                                                      Горячева Л.Ю.

Согласовано:

Начальник КРО                                                            Белякова Н.А.