ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ 21.02.2014
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин и его заместители Светлана Вяльцева и Наталия Бобышева посетили одно из старейших предприятий нашего города - Дмитриевский химический завод.
Вместе с новой перспективной управленческой командой ДХЗ, которой удалось вывести предприятие из постперестроечного кризиса и кризиса 2008 года, руководители города осмотрели производственные корпуса, линии выпуска продукции и инфраструктурные объекты завода.
Стоит отметить, что новой команде, которую сейчас возглавляет генеральный директор Евгений Савинов, удалось вновь выстроить всю систему бесперебойной работы предприятия, наладить работу как имеющихся производств – бутилацетата, пищевой уксусной кислоты, так и организовать пуск производства новых продуктов: изобутилацетата и широкой гаммы промышленных растворителей.
-В настоящий момент ДХЗ – это многопрофильное развивающееся предприятие, выпускающее широкую гамму продуктов. Даже в непростой экономической ситуации последних лет ДХЗ постоянно ищет новые пути развития для расширения и диверсификации производства и дальнейшего продвижения своей продукции в России и на мировых рынках. При том, что усиливающаяся конкуренция на мировых рынках не позволяет говорить о легкой жизни предприятия, руководство ДХЗ неизменно продолжает политику инвестирования в основные средства, что является гарантией дальнейшего развития завода, - отметил в ходе визита на предприятие исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин.
Ежегодно предприятие проводит модернизацию производства. В 2012 году запущена новая линия по расфасовке уксусной кислоты и уксусов. В 2013 году расширен парк подвижного железнодорожного состава, закуплены новые железнодорожные платформы, проведена модернизация емкостного оборудования. В 2014 году планируется продолжать инвестировать средства в расширение емкостного парка, в ремонт существующих автодорог.
В планах осуществить капитальный ремонт котельной. Кстати, котельная на ДХЗ является самой большой в городе, и часть тепла идет на отопление жилых домов микрорайона «ДХЗ». Поэтому от слаженной работы команды завода, зависит не только стабильная работа ДХЗ, но и тепло и уют в домах горожан. На ДХЗ никогда не забывали и о социальной ответственности бизнеса.
- Несмотря на то, что в наши непростые дни для продолжения стабильной работы предприятию приходится экономить на любых расходах, не связанных с производственной деятельностью, ДХЗ все равно активно участвует в повседневной жизни одноименного микрорайона. Так, например, совместными усилиями с жителями, был отремонтирован памятник ветеранам ВОВ, благоустроена территория вокруг памятника. Не забывает ДХЗ и о подрастающем поколении. С 2014 года завода является спонсором детского футбольного клуба «Наши надежды»,- рассказал руководителю администрации генеральный директор предприятия Евгений Савинов.
Стоит пожелать ДХЗ успехов, потому что стабильная работа завода является залогом благополучия не только города, но и всех горожан!

Дата изменения: 21.02.2014 14:31:02