РАЗВИВАЯ ТУРИЗМ

РАЗВИВАЯ ТУРИЗМ 10.04.2012
Культура
24 и 25 апреля Кинешма вновь будет принимать большой форум краеведов – участников региональной краеведческой научно-практической конференции «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма».
Организаторы конференции - Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма и городское общество краеведов.
Выступить с сообщениями приглашаются ученые, архивные, музейные и библиотечные работники, преподаватели, студенты и школьники, краеведы-любители, специалисты в сфере организации туризма – самый широкий круг интересующихся краеведческой и туристической проблематикой.
В этом году конференция пройдет в девятый раз. Напомним, что первый форум состоялся весной 2003 года – в преддверии празднования 500-летия первого документального упоминания о Кинешме. С того времени география участников конференции расширилась, в ней принимают участие не только кинешемские исследователи, но и гости из Иванова, Заволжска, Плеса, Шуи, Щелыкова, Луха, Москвы.
Они представляют разнообразные сведения об истории, культуре, природе кинешемского края, которые могут быть использованы в вузовском и школьном преподавании, выдвигают предложения по улучшению экологической обстановки в крае, реализации его туристического потенциала.
Материалы конференций публикуются в отдельных сборниках и доступны посетителям библиотек, архивов, музеев области.
Заявки для выступления на конференции принимаются комитетом по культуре и туризму до 16 апреля (телефон для справок 5-76-79). Все желающие могут стать слушателями конференции,  которая начнет свою работу 24 апреля в 11 часов в центральной библиотеке (микрорайон «Лесозавод»).

Дата изменения: 23.04.2012 14:03:06