ПАМЯТНИКУ - БЫТЬ

ПАМЯТНИКУ -  БЫТЬ 09.02.2012
Актуальные темы
Московский скульптор Равиль Юсупов продолжает работу над композицией в честь кинешемского воеводы Федора Боборыкина и ополченцев, погибших в период Смутного времени в 1609-1612 годах.
На сегодняшний день выполнен металлический каркас скульптуры, сейчас дорабатываются отдельные детали. В ближайшие дни планируется начать обкладку скульптурной глиной.
А в Кинешме тем временем идет сбор средств. На отдельный счет Общественной организации «Совет директоров» городского округа Кинешма Ивановской области, где аккумулируются народные пожертвования, поступило 525 695 рублей. Крупные суммы внесли: ресторан «Русская изба» (предприниматель И.Ю. Голубев), ООО «Ньюфарм» (М.С. Беляев), ООО «Корд» (Е.С. Николаев), ООО «ТРК «Мирная пристань» (А.А. Игошин), депутат Ивановской областной Думы О.Е. Мозенков, заместитель председателя Правительства Ивановской области А.Г. Фомин. Хочется также отметить коллектив кинешемского управления Пенсионного фонда - личный взнос работников этого учреждения составил 14,5 тыс. руб.
297 тысяч рублей уже перечислено скульптору в качестве предоплаты согласно заключенному договору. Следующий платеж (40% от цены договора) необходимо будет перечислить по завершению первого этапа комплекса работ, когда будет создана и согласована рабочая модель скульптуры в мягком материале.

Дата изменения: 09.02.2012 13:30:35